ЧЕРИ ЦЕНТР АВТОПАРТНЕР НА ЭНГЕЛЬСА
Курск, улица Энгельса, 173Г

ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ CHERY INDIS

26 СЕНТЯБРЯ 2011

22 сентября 2011 г. на автополигоне в Мячково состоялась официальная презентация модели Chery IndiS в России. Первыми автомобиль протестировали журналисты.

На мероприятии присутствовала Вице-президент компании Chery International Мисс Фенг Пинг и руководители российского представительства китайского автоконцерна заместитель директора ЗАО «Чери автомобили РУС» Сергей Сизов, руководитель учебно-методического отдела Виктор Гуров и руководитель отдела гарантии и послепродажного обслуживания компании Дмитрий Юрьев. Они отметили, что интерес россиян к Chery растет, вместе с качеством автомобилей.

Основные вопросы, затронутые журналистами на пресс-конференции, касались безопасности модели IndiS. Заместитель директора ЗАО «Чери автомобили РУС» Сергей Сизов отметил, что, как и любой другой автомобиль выходящий на рынок, IndiS прошел все необходимые испытания, и доказал, что его безопасность находится на должном уровне. Тестирование автомобиль проходил на всех стадиях разработки — в испытательном центре Chery в Китае. Он открылся в 2010 году и является не только одним из самых крупных, но и одним из самых укомплектованных в мире.

Элементы конструкции кузова Chery IndiS выполнены из высокопрочной стали, что позволяет увеличить прочность и повысить степень безопасности. Все боковые двери оснащены стальными противоударными горизонтальными стойками, которые смогут эффективно защитить водителя и пассажиров в случае бокового удара. Передний бампер спроектирован с учетом требований для безопасности пешеходов. Автомобиль укомплектован фронтальными подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, трехточечными ремнями с механизмом преднатяжения и индикатором непристегнутого ремня, системой ABS и электронного распределения тормозных усилий.

Кроме того на пресс-конференции было опровергнуто устоявшееся в России мнение о недостатке запчастей и сложности технического обслуживания моделей Chery. Как рассказал Сергей Сизов, с 2008 года таких проблем у компании нет. Централизованный склад автозапчастей, который находится в Домодедово, удовлетворяет все потребности дилеров. Продолжает расширяться сеть официальных представительств. На сегодняшний день в России 83 дилерских центра, до конца года дилерская сеть будет насчитывать 88 представительств. Впрочем, увеличивая количество, в Chery не забывают и о качестве. Большое внимания компания уделяет компетентности дилеров. В Москве работает учебный центр, где проводится подготовка специалистов из региональных представительств.

Отвечая на вопрос об ожидаемых продажах нового автомобиля, представители компании рассказали, что технический запуск модели был месяц назад и согласно информации от дилеров, интерес у покупателей к Chery IndiS есть. В этом году ожидаются продажи на уровне 1500 автомобилей. Планы на следующий год более амбициозны — компания рассчитывает продать 6-8 тысяч машин.

В нашу страну Chery IndiS поставляется из Китая. Впрочем, сотрудничество с украинскими автозаводами продолжается, в соседней стране выпускаются Chery Bonus и Chery Very.

После завершения пресс-конференции все желающие смогли опробовать автомобиль в деле. На полигоне, были расставлены препятствия, позволяющие продемонстрировать преимущества модели.