ЧЕРИ ЦЕНТР АВТОПАРТНЕР НА ЭНГЕЛЬСА
Курск, улица Энгельса, 173Г

КОМПАНИЯ «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» ВЫСТУПИЛА ОФИЦИАЛЬНЫМ СПОНСОРОМ СОРЕВНОВАНИЙ BLACK SEA CUP 2011 И ОРГАНИЗОВАЛА ТЕСТ-ДРАЙВ ВСЕГО МОДЕЛЬНОГО РЯДА АВТОМОБИЛЕЙ CHERY, ВКЛЮЧАЯ НОВИНКИ

7 ОКТЯБРЯ 2011

Компания «Чери Автомобили Рус» выступила официальным спонсором соревнований Black Sea Cup 2011 и организовала тест-драйв всего модельного ряда автомобилей Chery, включая новинки.

С 23 по 28 сентября под девизом «Следуй за ветром!» в Анапе, на пляже пансионата «Высокий берег» в седьмой раз прошли соревнования Black Sea Cup 2011 — самое масштабное мероприятие для всех российских виндсерферов.

По количеству участников кубок Black Sea Cup 2011 стал рекордным: только молодых спортсменов (до 18 лет) в соревнованиях участвовало более 130. Всего же в море вышли более 400 виндсерферов. Спортсмены сражались за звание Чемпиона России 2011 в трех классах— олимпийский, национальный и фристайл.

ЗАО «Чери Автомобили Рус» — российское представительство компании CHERY— стало официальным спонсором соревнований. Развитие спорта во всех странах своего присутствия — важная сторона деятельности компании: CHERY выступала официальным перевозчиком Олимпийских игр в Пекине, спонсирует соревнования и подготовку молодых спортсменов; команда «Русский экстрим Rally Team», выступающая в классе ралли на автомобилях Chery M11, неоднократно занимала призовые места в соревнованиях, лидировала в рейтинге. Кроме того, в 2010 году два экипажа Chery успешно выступили в «Дакаре».

В рамках спонсорского проекта Black Sea Cup 2011 был представлен Chery IndiS — новый автомобиль компании. IndiS принадлежит к классу B-SUV — одному из самых быстрорастущих в России автосегменту.

Слоган рекламной кампании Chery IndiS — «Следуй за ветром!», не случайно стал девизом соревнований. Типичный стиль жизни сёрфера: запрыгнуть в свой автомобиль под завязку набитый сёрфами, палатками, спальными мешками и картами — и ехать к побережью в поисках самой длинной волны. Chery IndiS идеально подходит для подобной жизни — он обладает высокой проходимостью, вместительным багажником, экономичным расходом топлива и отвечает всем требованиям безопасности.

Кроме того, CHERY подготовила уникальную программу — тест-драйв автомобилей практически всего модельного ряда компании. Среди них были представлены такие новинки, как IndiS и Very — хэтчбэк B-класса, который появился в России в августе. Также на кубанские дороги выехали Chery M11 в кузовах седан и хетчбек, полноприводный Chery Tiggo, компактный Chery Kimo и лифтбек Chery Bonus. За рулем автомобилей сидели представители ведущих СМИ, известные блоггеры, а также знаковые персоны российского парусного спорта.

Маршрут Chery проходил как по асфальтированным, так и по грунтовым дорогам в живописных окрестностях Анапы. Блестяще преодолев все дорожные препятствия, автомобили достигли знаменитого грязевого вулкана Шуго — крупнейшего на Кубани. Новый Chery IndiS выехал непосредственно на окаменевшие грязевые отложения вулкана, где с успехом продемонстрировал свои внедорожные качества на многочисленных неровностях, а также наравне с полноприводным двухлитровым Chery Tiggo превосходно справился с крутыми подъемами и спусками. Внедорожный потенциал новинки превзошли ожидания участников тест — драйва, а сам Indis вызвал живой интерес как у спортсменов, состязавшихся в Black Sea Cup 2011, так и у многочисленных гостей и зрителей соревнований.